如何发短信开通来电提醒功能?

 时间:2026-04-30 00:36:33

1、首先点击手机桌面中的信息。

如何发短信开通来电提醒功能?

2、然后点击屏幕右上方的编辑图标。

如何发短信开通来电提醒功能?

3、接着在收件人位置输入10086。

如何发短信开通来电提醒功能?

4、然后编辑短信来电提醒并点击发送。

如何发短信开通来电提醒功能?

5、最后根据提示编辑短信581并点击发送就可以了。

如何发短信开通来电提醒功能?

6、通过以上操作就成功开通了手机的,来电提醒功能了。

如何发短信开通来电提醒功能?

  • 移动来电提醒怎么开通
  • 手机呼叫转移怎么设置及取消?
  • 来电转移怎么取消
  • 呼叫转移设置怎么取消
  • 来电转接如何取消
  • 热门搜索
    眉毛少怎么办 脸上的斑怎么去掉 恶露不尽怎么办 龙骨花的养殖方法 毕业自我鉴定怎么写 鸭蛋的腌制方法 怎么设置默认输入法 成本控制方法 怎么样提高精子质量 黑头怎么去除简单方法