QQ音乐中如何把创建的歌单设置仅自己可见

 时间:2026-04-25 02:05:47

1、首先点击手机桌面QQ音乐打开并进斤薪返行登录,如下图

QQ音乐中如何把创建的歌单设置仅自己可见

2、登录成功后在“我的祝距”页面中打开自己创建的歌单,如下图

QQ音乐中如何把创建的歌单设置仅自己可见

3、然后点击右上角“...”图标,如下图

QQ音乐中如何把创建的歌单设置仅自己可见

4、在弹出的窗口中点击“设置蕉爱隐私”,如下图

QQ音乐中如何把创建的歌单设置仅自己可见

5、这时根据提示我们点击“确定”即可以把自己的歌单隐藏起仅自己可见。如下图

QQ音乐中如何把创建的歌单设置仅自己可见

6、把歌单添加上隐私后,就无法在分享给别人,因此可以根据自己的需要来对其设置。

  • 步道乐跑怎么选择体育课
  • 手机网易云怎么设置不让其他人看自己的听歌
  • 百度网盘的智能擦除手写文字在哪打开
  • 网易云音乐如何设置共同关注仅自己关注的人可看
  • qq音乐弹一弹活动怎么玩
  • 热门搜索
    析产是什么意思 麝香是什么动物身上的哪个部位 预付账款是什么意思 预备党员的预备期从什么之日算起 纳氏囊肿是什么 nars是什么牌子 okay是什么意思 钣金是什么 什么时候最容易怀孕 long是什么意思