如何在《纪念日倒计时》中开启日历权限?

 时间:2026-04-22 13:20:58

1、启动纪念日倒计时APP后,点击界面上的【隐私权限管理】选项。

如何在《纪念日倒计时》中开启日历权限?

2、在隐私权限管理的页面中,选择并点击【日历权限】来设置或管理相关权限。

如何在《纪念日倒计时》中开启日历权限?

3、在权限管理的界面中,找到并点击【日历】这一选项,以进行具体的权限设置或修改。

如何在《纪念日倒计时》中开启日历权限?

4、将【仅在使用中允许】的选项开启,即可授权纪念日倒计时APP在需要时访问日历信息。

如何在《纪念日倒计时》中开启日历权限?

1、启动纪念日倒计时APP后,点击界面上的【隐私权限管理】选项。

在隐私权限管理的页面中,选择并点击【日历权限】来设置或管理相关权限。

在权限管理的界面中,找到并点击【日历】这一选项,以进行具体的权限设置或修改。

将【仅在使用中允许】的选项开启,即可授权纪念日倒计时APP在需要时访问日历信息。

  • 蜂蜜试卷怎样设置倒计时日历
  • 《蜜蜂试卷》怎么设置倒计时日历
  • 《纪念日倒计时》如何删除纪念日
  • 如何在《纪念日倒计时》中关闭密码?
  • 如何在《纪念日倒计时》中删除纪念日?
  • 热门搜索
    牛奶冰淇淋的做法 口腔溃疡怎么办 恩比德为什么叫大帝 skirt怎么读 论文开题报告怎么写 恐龙怎么画 与怎么组词 我为什么而活着 zero怎么读 大盘鸡的做法视频