iphone优化电池充电的设置方法

 时间:2026-05-07 16:29:54

1、点击手机中的【设置】图标

iphone优化电池充电的设置方法

2、在设置中,点击【电池】

iphone优化电池充电的设置方法

3、在电池中,点击【电池健康】

iphone优化电池充电的设置方法

4、在电池健康中,我们可以看到在优化电池充电后面,小圆钮的位置是绿色的,证明是开启优化电池。

iphone优化电池充电的设置方法

5、我们点击一下【优化电池充电】后面的小圆钮。在弹出的提示框中,根据个人需要进行设置即可。这里,我点击【关闭】

iphone优化电池充电的设置方法

6、关闭后,小圆钮的位置就变成灰色的了。则说明我们已经关闭了优化电池充电

iphone优化电池充电的设置方法

  • 苹果恢复出厂设置对手机有影响吗
  • ios16熄灭屏幕显示怎么打开?
  • 小红书怎么更换字体大小
  • 苹果X手机怎样优化电池充电
  • 你知道iPhone12必须关闭的三个功能吗
  • 热门搜索
    word文档打不开怎么办 阿联酋旅游 如何关闭花呗 怎么解锁手机图案 辽国是现在的哪里 路由器设置密码 钦州旅游景点大全 微信运动怎么用 洱海在云南哪里 工业4g路由器