荣耀20手机怎么设置手机卡流量切换?

 时间:2026-04-22 04:57:08

1、找到手机中的设置

荣耀20手机怎么设置手机卡流量切换?

2、在设置下拉选项中,找到移动网络

荣耀20手机怎么设置手机卡流量切换?

3、选择移动网络中的SIM卡管理

荣耀20手机怎么设置手机卡流量切换?

4、选择需要默认的数据卡管理

荣耀20手机怎么设置手机卡流量切换?

5、确认卡数据之后,选择确认切换

荣耀20手机怎么设置手机卡流量切换?

6、也可以设置智切换,设置卡一卡二流量数值

荣耀20手机怎么设置手机卡流量切换?

7、选择前往设置之后,设置卡的流量,流量达到一定数值,可以自动切换

荣耀20手机怎么设置手机卡流量切换?

  • 华为手机如何使用卡2上网
  • 华为荣耀6X如何切换双卡移动数据网络
  • 华为手机怎么设置卡1的流量套餐?
  • 华为手机网络模式怎么设置4G/3G/2G自动选择
  • 华为手机怎么设置流量卡1卡2
  • 热门搜索
    治疗牙疼的快速方法 海尔模卡电视怎么样 心梗的急救方法 肌肉萎缩怎么办 壁挂炉怎么用 豪车图片大全大图 你好英文怎么写 香港理工大学怎么样 开机密码忘记了怎么办 想家怎么办