手机腾讯视频怎么选择杜比缓存清晰度

 时间:2026-04-22 15:24:40

1、进入苹果手机系统后,选择并点击腾讯视频图标。

手机腾讯视频怎么选择杜比缓存清晰度

2、在腾讯视频内部界面,点击右下角个人中心选项。

手机腾讯视频怎么选择杜比缓存清晰度

3、点击进入后,选择点击设置。

手机腾讯视频怎么选择杜比缓存清晰度

4、进入后,选择并点击缓存清晰度。

手机腾讯视频怎么选择杜比缓存清晰度

5、进入后点击杜比即可完成设置。

手机腾讯视频怎么选择杜比缓存清晰度

6、总结

1、进入苹果手机系统后,选择并点击腾讯视频图标。

2、在腾讯视频内部界面,点击右下角个人中心选项。

3、点击进入后,选择点击设置。

4、进入后,选择并点击缓存清晰度。

5、进入后点击杜比即可完成设置。

  • mkv手机上怎么播放
  • 苹果炉石传说提示前往应用商店
  • 在pr中如何给视频添加杂色
  • PR 2018如何设置剪辑关键帧为不透明度
  • pr中如何快速给多个剪辑片段添加相同效果
  • 热门搜索
    电脑怎么调亮度 结膜炎怎么治疗 眼白发黄是怎么回事 岗位职责怎么写 章鱼小丸子做法 红烧肉的做法窍门 理财是怎么赚钱的 水煎包的做法视频 炖鲤鱼的家常做法 苹果电脑怎么截图