如何设置App内的聚焦?

 时间:2026-05-03 14:33:23

1、开始当然还是先登录你的简网工厂

进去后点击内容

如何设置App内的聚焦?

如何设置App内的聚焦?

2、在内容中找好你想作为一个关注点的新闻或者消息。选中它然后点击偏左上角的设为焦点。

如何设置App内的聚焦?

3、然后你会看见这个,点击图片上传,下面就是考验你图片编辑的能力时刻了。

如何设置App内的聚焦?

4、找好一张图片(觉得有代表性的),打开图片编辑器(我是使用PS的),按要求剪裁大小,改变格式,另存为图片,上传保存就可以了哦!

如何设置App内的聚焦?

如何设置App内的聚焦?

  • 家常面条家常炒米粉
  • 南京留宁过年补贴怎么领取?
  • 手机怎样设置字体大小?
  • oppok9pro怎么开启应用分身?
  • 香椿玉子烧的做法
  • 热门搜索
    一吻便颠倒众生是什么歌 陀螺仪是什么 3月3日是什么星座 马牙是什么 缅怀什么意思 hp什么意思 男孩子最想要的是什么 字节是什么 定向生是什么意思 oto是什么意思