百度贴吧如何关闭群聊消息?

 时间:2026-04-30 10:46:13

1、首先,点击打开百度贴吧APP,进入APP主界面

百度贴吧如何关闭群聊消息?

2、然后,在主界面,点击下方的-我的

百度贴吧如何关闭群聊消息?

3、在我的页面,点击右上角-设置

百度贴吧如何关闭群聊消息?

4、进入设置页面后,找到并点击-消息提醒

百度贴吧如何关闭群聊消息?

5、最后,找到群聊消息,关闭右端的按钮即可

百度贴吧如何关闭群聊消息?

1、首先,点击打开百度贴吧APP,进入APP主界面

2、然后,在主界面,点击下方的-我的

3、在我的页面,点击右上角-设置

4、进入设置页面后,找到并点击-消息提醒

5、最后,找到群聊消息,关闭右端的按钮即可

百度贴吧如何关闭群聊消息?

  • 百度贴吧app怎么关闭公开群组
  • 如何退出贴吧群聊
  • 百度贴吧如何关闭群聊消息提醒
  • 百度贴吧签到提醒怎么取消
  • 百度贴吧如何查找群?
  • 热门搜索
    党组织生活会 股票手续费怎么计算 怎么盘星月菩提 如何成为基金经理 博典地板怎么样 凤眼菩提子怎么盘 异界生活助理神 唯品会客服怎么联系 996工作制是什么意思 如何挽回女友