学生保险怎么查询

 时间:2026-04-28 18:41:11

1、点击进入手机微信应用程序。

学生保险怎么查询

2、之后点击下方的“联系人”选项。

学生保险怎么查询

3、选择“厦门税务”公众号进入。

学生保险怎么查询

4、点击左下角的“社保服务”按钮进入。

学生保险怎么查询

5、点击“社保缴费及查询”选项。

学生保险怎么查询

6、输入个人信息点击查询按钮。

学生保险怎么查询

7、可以查询到学生保险的缴费情况。

学生保险怎么查询

  • 学校统一交的保险怎么查保单
  • 人寿保险学生险怎么查询
  • 学生保险怎么查询交没交费
  • 最新实操:个体工商户年检公示办理流程
  • 农村代收点怎么做?怎么盈利呢?需要什么材料?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃什么 快递员怎么样 旅游英语专业 北京旅游点 黑眼圈怎么快速消除 淘宝换货怎么换 可以挣钱的游戏 旅游保险 经期可以同房吗 缙云山旅游攻略