QQ怎样设置显示正在听的音乐动态

 时间:2026-04-30 21:59:09

1、打开QQ音乐APP,在我的页面选择右上角鬼特【≡】;

QQ怎样设置显示正在听的音乐动态

2、在【更多】页面点击首行物狠三【设置】;

QQ怎样设置显示正在听的音乐动态

3、在设置场亲页面中选中【隐私设置】;

QQ怎样设置显示正在听的音乐动态

4、最后,将隐私设置中听歌动态在QQ展示的按钮打开即可。

QQ怎样设置显示正在听的音乐动态

QQ怎样设置显示正在听的音乐动态

  • qq如何展示自己听的歌
  • 在哪里查看QQ亲密关系
  • QQ空间点出有个性的赞的设置方法!
  • QQ聊天时的文字特效如何才能设置
  • qq系统一般维护几天
  • 热门搜索
    吉普车大全价格 不丹国简介 手机游戏大全 罪恶都市秘籍大全 英语儿歌大全100首 帅气图片大全 小黄鱼怎么烧 怎么学好英语口语 短信大全 亲嘴视频大全