抖音听视频模式怎么循环一个视频

 时间:2026-04-23 14:54:07

1、点击手机桌面“抖音”图标,打开手机App。

抖音听视频模式怎么循环一个视频

2、进入到App首页,长按视频播放界面。

抖音听视频模式怎么循环一个视频

3、进入到菜单窗口,点击“听视频”。

抖音听视频模式怎么循环一个视频

4、进入到听视频模式,点击底部“顺序播放”。

抖音听视频模式怎么循环一个视频

5、循环播放开启,设置完成。

抖音听视频模式怎么循环一个视频

  • 抖音怎么按时间顺序看视频
  • 抖音怎么设置循环播放视频
  • 抖音连播设置怎么做
  • 抖音合集怎么自动播放下一集
  • 抖音自动播放下一条怎么设置
  • 热门搜索
    梦想是什么意思 本垒打是什么意思 祝福祖国的成语 日本买什么便宜 温锅需要带什么礼物 英雄联盟取什么名字好 感光度是什么意思 性质是什么意思 文静是什么意思 奶粉一段二段什么意思