随手记怎么停用预算预警提醒

 时间:2026-04-30 17:26:23

1、手机打开“随手记”App,随手记主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

随手记怎么停用预算预警提醒

2、设置界面点击“高级功能”打开高级功能设置界面

随手记怎么停用预算预警提醒

3、高级功能设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

随手记怎么停用预算预警提醒

4、提醒设置界面点击“预算预警提醒”后面的圆点

随手记怎么停用预算预警提醒

5、“预算预警提醒”后面的圆点变为灰色即表示随手记停用预算预警提醒成功

随手记怎么停用预算预警提醒

  • 随手记如何停用周期模板提醒
  • 随手记如何开启预算预警提醒
  • 如何停用随手记预算预警提醒
  • 随手记预算预警提醒设置在哪里打开
  • 随手记如何停用首页消息推送
  • 热门搜索
    移动流量包怎么退订 个人陈述怎么写 老人便秘严重怎么办 河北人怎么样 感冒鼻子不通气 怎么给视频加字幕 汤圆怎么做好吃 干呕恶心是怎么回事 悠扬的近义词 怕黑怎么办