苹果12独立5G功能怎么开启

 时间:2026-04-29 20:40:19

1、点击蜂窝网络

打开iPhone12手机的设置,点击【蜂窝网络】选项进入!

苹果12独立5G功能怎么开启

2、点击语音与数据

在蜂窝网络页面,点击【语音与数据】选项进入!

苹果12独立5G功能怎么开启

3、开启独立5G功能

在语音与数据页面,把【独立5G】开启即可!

苹果12独立5G功能怎么开启

  • iphone在哪开启独立5G功能?
  • 苹果手机无网络怎么回事?
  • 苹果手机如何关闭hd高清通话
  • 苹果13怎么开启5G
  • 苹果手机iOS 13怎么设置打开联通VoLTE
  • 热门搜索
    居心叵测的意思 牵引挂车是什么意思 降低胆固醇喝什么茶 三生有幸的意思 有什么好玩的游戏单机 六神无主是什么意思 高考祝福 花天酒地的意思 一拍即合的意思 河北衡水有什么特产