怎么查看定时未发出去的说说

 时间:2026-04-29 06:56:46

1、打开更多页面

在手机QQ首页,点击头像,打开更多页面。

怎么查看定时未发出去的说说

2、打开个人主页

在更多页面,再次点击头像位置,打开个人主页。

怎么查看定时未发出去的说说

3、打开QQ空间

在个人主页,打开QQ空间。

怎么查看定时未发出去的说说

4、打开说说

在QQ空间,打开说说页面。

怎么查看定时未发出去的说说

5、打开定时说说

在说说页面,点击页面右上角时钟按钮,进入定时说说页面。

怎么查看定时未发出去的说说

6、查看定时说说内容

在定时说说页面,即可查看所有未发出的定时说说内容。

怎么查看定时未发出去的说说

1、打开个人主页

在电脑版QQ首页,点击头像打开个人主页。

怎么查看定时未发出去的说说

2、打开QQ空间

在个人主页,打开QQ空间。

怎么查看定时未发出去的说说

3、打开说说

在QQ空间,打开说说页面。

怎么查看定时未发出去的说说

4、查看定时说说

在说说页面,点击定时说说功能,即可查看所有未发出的定时说说内容。

怎么查看定时未发出去的说说

  • 定时说说怎么取消
  • qq定时说说在哪里看
  • 定时说说在哪里查看
  • qq怎么查看定时说说
  • QQ定时说说怎么查看
  • 热门搜索
    维生素b2的作用和功效 维生素b12的作用及功能 总是口腔溃疡是什么原因 温文尔雅是什么意思 词牌名是什么 菅怎么读什么意思 客厅挂什么画好 品牌运动鞋折扣店 最新净值是什么意思 什么饼不能吃