知聊如何停用小视频点赞

 时间:2026-04-22 14:53:26

1、手机打开“知聊”App,知聊主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

知聊如何停用小视频点赞

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

知聊如何停用小视频点赞

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

知聊如何停用小视频点赞

4、通知设置界面点击“小视频点赞”后面的圆点

知聊如何停用小视频点赞

5、“小视频点赞”后面的圆点变为灰色即表示知聊停用小视频点赞成功

知聊如何停用小视频点赞

  • 如何停用知聊动态点赞评论
  • 如何开启知聊小视频点赞
  • 知聊怎么开启小视频点赞
  • 如何停用知聊消息防骚扰
  • 知聊如何停用推送通知
  • 热门搜索
    清蒸鲈鱼正宗做法 qq关联怎么设置 趸怎么读 面包的做法和配方 人死后为什么要穿寿衣 牛扒的做法大全 那么爱你为什么歌词 乳腺增生怎么办 乌鸦为什么是黑的 银行存款利息怎么算