知乎怎么加通讯录好友

 时间:2026-04-22 07:32:10

1、点击知乎我的

打开手机的知乎,点击下面我的。

知乎怎么加通讯录好友

2、点击关注

点击上面的关注。

知乎怎么加通讯录好友

3、点击用户

点击右上角的用户。

知乎怎么加通讯录好友

4、点击通讯录好友

点击上面的通讯录好友。

知乎怎么加通讯录好友

5、点击邀请

选择好友,点击邀请。

知乎怎么加通讯录好友

6、点击关注

点击该好友的关注,即可加好友。

知乎怎么加通讯录好友

  • 知乎如何查看通讯录的好友
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 通过手机号查社交账号
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 知乎怎么添加通讯录好友
  • 热门搜索
    11月19日是什么星座 什么是拟人句 又什么又什么四字词语 玻尿酸是什么 粉刺是什么样子图片 1984年属什么 老人生日送什么礼物好 釜底抽薪什么意思 山头火命是什么意思 understand什么意思