微信群如何进行管理?

 时间:2026-04-24 01:26:26

1、打开手机中的微信。

微信群如何进行管理?

2、打开微信后,进入到微信的主页面。

微信群如何进行管理?

3、点击一个自己创建的微信群,点击进去以后。

微信群如何进行管理?

4、再点击右上角的三个点图标,进入到界面。

微信群如何进行管理?

5、在这个界面当中就能看到有一个群管理,这个时候点击群管理。

微信群如何进行管理?

6、进入到群管理以后,就能在界面当中对群进行管理,也能转让群主了。

微信群如何进行管理?

  • 微信群管理在哪看
  • 怎么设置群管理员
  • 微信群管理员怎么设置
  • 怎么设置微信群管理员
  • 微信群聊怎么添加群管理员
  • 热门搜索
    大理旅游 子宫移位怎么治疗 浙江旅游地图 激战2攻略 西藏景区 南阳旅游景点 火车上可以带酒吗 青州旅游景点大全 吃什么可以长高 在哪里可以看黄