在IPAD自带的邮件应用中添加QQ邮箱账户

 时间:2026-05-09 23:00:25

1、打开iPad,在主屏幕上进入“邮件”。

在IPAD自带的邮件应用中添加QQ邮箱账户

2、在“邮件”中点击“QQ邮箱”。

在IPAD自带的邮件应用中添加QQ邮箱账户

3、在弹出窗口中输入“全名、电子邮件、密码”点击“下一步”。

在IPAD自带的邮件应用中添加QQ邮箱账户

4、在“IMAP”窗口中勾选“邮件、备忘录”点击“储存”。

在IPAD自带的邮件应用中添加QQ邮箱账户

5、添加成功,左侧列表自动加载出邮箱中的邮件。

在IPAD自带的邮件应用中添加QQ邮箱账户

1、1.打开iPad,在主屏幕上进入“邮件”。

2.在“邮件”中点击“QQ邮箱”。

3.在弹出窗口中输入“全名、电子邮件、密码”点击“下一步”。

4.在“IMAP”窗口中勾选“邮件、备忘录”点击“储存”。

5.添加成功,左侧列表自动加载出邮箱中的邮件。

  • iPad怎么添加邮箱
  • ipad邮箱怎么添加qq邮箱
  • ipad如何下载app
  • 第一次使用ipad怎么注册id
  • ipad电子邮件地址怎么写
  • 热门搜索
    sd是什么 一柱擎天是什么意思 lovely什么意思 中秋节有什么习俗 立春的含义是什么意思 南岳是什么山 信用卡透支是什么意思 失业补助金什么时候到账 nvidia是什么 吐血是什么原因