iphone人脸追踪

 时间:2026-05-07 14:15:37

1、首先,打开iphone的设置,点击“辅助功能”。

iphone人脸追踪

2、选择“切换控制”选项。

iphone人脸追踪

3、进入“切换控制”界面,选择“头部跟踪”。

iphone人脸追踪

4、最后,点开“头部跟踪”右侧的按钮,即可开启人脸追踪功能。iphone后就可以跟踪面部表情来执行操作了。

iphone人脸追踪

  • Quik软件的使用方法
  • iphone13夜间拍摄怎么设置
  • 苹果就寝提示怎么设置
  • 怎样关闭苹果手机的自动微距
  • 苹果手机怎么关掉跟随焦点移动
  • 热门搜索
    喝醉了怎么解酒 怎么修改开机密码 苍老的近义词 浩瀚的近义词是什么 安逸的近义词 电脑密码忘记怎么办 感冒头痛怎么办 水泡型湿疹怎么治疗 潜移默化的近义词 荆州博物馆