支付宝交易码是什么怎么查

 时间:2026-05-03 23:19:31

1、第一步:登入支付宝

百度搜支付宝,进入网页点击账户登入,输入账号密码点击登入

支付宝交易码是什么怎么查

2、第二步:交易记入

进入支付宝之后找到交易记入

支付宝交易码是什么怎么查

3、第三步:详情

在交易记入里面找到你想要查的交易信息,点击最有边的详情

支付宝交易码是什么怎么查

4、第四步:流水号

在我们点击详情之后几会看到我们这条交易的详情信息,我们需要找到我们的流水号

支付宝交易码是什么怎么查

5、第五步:交易号

找到我们的流水号之后旁边有一串数字,这串数字就是交易号

支付宝交易码是什么怎么查

6、说明白点就是流水号就是交易号,交易号也就是流水号

支付宝交易码是什么怎么查

  • 微信扫码支付后如何追回钱款
  • 中国工商银行账户的客户星级怎么查看?
  • 如何查看支付宝转账给别人的明细
  • 如何查看饿了么的隐私政策摘要
  • 支付宝怎么查收支明细
  • 热门搜索
    明太鱼干怎么吃 求导公式大全 糖醋蒜怎么腌制最好吃 漫画图片大全 欧洲裸妇图片大全 消防图纸符号大全 耍流氓视频大全 作文开头结尾大全 狗狗拉肚子了怎么办 读书小报大全图片