怎样在新版支付宝设置启动支付宝时验证密码

 时间:2026-04-22 15:48:31

1、在新版手机支付宝中,将我的选项栏中的设置选项打开

怎样在新版支付宝设置启动支付宝时验证密码

2、然后找到下方栏中的隐私选项

怎样在新版支付宝设置启动支付宝时验证密码

3、选择其中的解锁设置选项

怎样在新版支付宝设置启动支付宝时验证密码

4、选择中间部分的【启动支付宝时】选项栏

怎样在新版支付宝设置启动支付宝时验证密码

5、在下方设置栏中,可设置指纹或手势密码设置登录,最后保存即可。

怎样在新版支付宝设置启动支付宝时验证密码

  • 装修中石材主要用在哪些方面?
  • 讲解70平米小户型装修墙面怎样贴壁纸
  • 天下郡国利病书 是谁写的
  • Microsoft Edge浏览器如何查看之前打开过的网页
  • 没有圣诞树怎么藏礼物?!在家置办圣诞树攻略在此!
  • 热门搜索
    吃海鲜过敏怎么办 眼睛哭肿了怎么快速消肿 小孩牙齿痛怎么办 膀胱炎怎么治疗 盛五笔怎么打 今日头条怎么赚钱 销售分析怎么写 灰指甲怎么传染 热水袋怎么注水 静脉曲张怎么调理最好