手机淘宝如何进行主题换肤?

 时间:2026-04-23 07:47:40

1、打开手机淘宝app,点击进入。

手机淘宝如何进行主题换肤?

2、先点击页面右下角的我的淘宝,然后点击页面右上角的设置按键。

手机淘宝如何进行主题换肤?

3、点击通用。

手机淘宝如何进行主题换肤?

4、点击主题换肤。

手机淘宝如何进行主题换肤?

5、然后点击想要换的主题皮肤,点击它。

手机淘宝如何进行主题换肤?

6、最后点击使用皮肤即可。

手机淘宝如何进行主题换肤?

  • 网易云音乐怎么设置不出现推荐通讯录列表中
  • AirPods的保护套松了怎么办?
  • airpods怎么充电
  • Airpods怎么看是第几代,Airpods一代二代怎么分
  • 苹果耳机仓丢了怎么找?
  • 热门搜索
    怎么折蝴蝶结 怎么设置路由器密码 瑞风s3怎么样 包贝尔婚闹是怎么回事 小孩反复发烧怎么办 abc卫生巾怎么样 米的笔顺怎么写 云南白药胶囊怎么吃 手机短信删除了怎么恢复 wlan怎么读