红米k40新版控制中心怎么设置

 时间:2026-04-27 13:54:38

1、在手机桌面上,点击设置图标进入。

红米k40新版控制中心怎么设置

2、进入艳倘胆设置列表菜单,点击显示选项进入。

红米k40新版控制中心怎么设置

3、在显示设置界面,点击控制中心与状态栏选项进入。

红米k40新版控制中心怎么设置

4、进入控制中心与状态栏界面,找到使用新巨敏版控制中心开关是关闭状态。

红米k40新版控制中心怎么设置

5、最后将使用新版控制中心选项的开关打开即可侧随。

红米k40新版控制中心怎么设置

  • 红米手机怎么设置控制中心样式?
  • 红米手机如何设置状态栏电量样式
  • 红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
  • 红米手机怎么使用新版控制中心
  • 小米手机怎样设置锁屏时下拉操作控制中心?
  • 热门搜索
    茯苓功效与作用 护腕的作用 邮票的作用 乳铁蛋白的作用 红糖的功效与作用 莲子的功效与作用 油性头发用什么洗发水 右归丸的功效与作用 八年级上册政治知识点 什么是三农问题