小红书怎么拉黑别人

 时间:2026-05-03 10:45:40

1、第一步手机上打开小红书,进去要拉黑的人的笔记

小红书怎么拉黑别人

2、第二步进去笔记之后,点击对方头像

小红书怎么拉黑别人

3、第三步在对方主页,点击三点图标

小红书怎么拉黑别人

4、第四步点击小红书的三点图标之后,选择拉黑

小红书怎么拉黑别人

5、第五步弹出框之后,点击拉黑,就成功拉黑别人了

小红书怎么拉黑别人

  • 苹果手机13在哪里设置一碰就亮屏
  • 苹果13如何设置屏幕亮屏时间
  • iphone13锁屏界面的手电筒怎么开
  • iPhone13怎么设置可使用按钮调整音量?
  • 苹果手机天气如何定位精确位置?
  • 热门搜索
    调查方法有哪些 豌豆怎么做好吃 家常香辣蟹 肱三头肌锻炼方法 对偶句大全 去黑头方法 发烧物理降温的方法 缤智怎么样 人生格言大全 银屑病的治疗方法