百度地图app如何设置开启旋转手势开关

 时间:2026-04-22 05:11:50

1、登录百度地图之后,在主界面点击左上角的头像进入个人信息设置界面。

百度地图app如何设置开启旋转手势开关

2、在个人信息设置界面找到右上角❀形设置图标,点击进入设置界面。

百度地图app如何设置开启旋转手势开关

3、在设置界面中找到通用设置选项,点击进入通用设置界面。

百度地图app如何设置开启旋转手势开关

4、在通用设置界面中,找到旋转手势开关选项,开启后在地图图区双指旋转便可以触发旋转效果,大家可以根据自身需要选择设置。

百度地图app如何设置开启旋转手势开关

  • 百度地图APP怎样开启旋转手势开关功能?
  • 百度地图在哪设置导航时切换为横屏
  • 百度地图如何旋转地图方向
  • 百度地图怎么旋转地图
  • 百度地图如何旋转地图方向?
  • 热门搜索
    蜜蜂蛰了怎么消肿 菊花茶怎么泡 离婚孩子怎么判 联想电脑怎么进入bios 天生皮肤黑怎么快速美白 扁桃体炎怎么办 附睾炎是怎么引起的 未就业证明怎么开 我的世界冰箱怎么做 代购怎么做