快手如何设置隐私?

 时间:2026-04-25 18:49:16

1、点击打开手机桌面上的快手软件进入快手app。打开app后点击页面上方的扩展菜单选项。

快手如何设置隐私?

2、在进入个人中心后,点击页面上的设置选项,进入设置页面中。

快手如何设置隐私?

3、在进入设置页面后点击页面上的隐私设置,进入隐私这是页面中。

快手如何设置隐私?

4、在隐私设置页面中点击页面上的隐私用户选项,开始隐私用户模式。

快手如何设置隐私?

5、在弹出的设置确认对话框中点击确认选项,即可开启隐私模式。

快手如何设置隐私?

  • 快手怎么设置拒绝关注
  • 快手怎么设置不让某人看
  • 快手作品怎么隐藏起来
  • 快手主页共同好友怎么隐藏
  • 快手怎么设置不让别人看我的作品
  • 热门搜索
    头发干枯毛躁怎么办 正当防卫4怎么设置中文 怎么转运 感冒鼻塞怎么办 苹果手写怎么设置 微信怎么发文字 学生怎么赚钱 生育保险怎么报销 手机空间不足怎么清理 马桶堵了怎么通