怎么启用西五街好友发布新内容消息通知

 时间:2026-04-22 18:21:04

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用西五街好友发布新内容消息通知

2、个人中心界面点击帽沟“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用西五街好友发布新内容消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么启用西五街好友发布新内容消息通知

4、通知设置界面点击“好友发布新内容”后面的圆点

怎么启用西五街好友发布新内容消息通知

5、“好友发布新内容”后面的圆点变为绿色即表示启用西五街好友发布新内容消息通国涛肺知铲针成功

怎么启用西五街好友发布新内容消息通知

  • 如何启用西五街私信消息通知
  • 西五街如何启用@消息通知
  • 西五街如何启用接收消息通知
  • 怎么启用西五街新增关注消息通知
  • 如何启用西五街评论消息通知
  • 热门搜索
    针眼是怎么引起的 幼师证怎么考 亢怎么读 恶心想吐是怎么回事 pos机怎么用 黄豆怎么做好吃 为什么要树立正确的人生观 鸽子为什么这么大 入党申请书怎么写 尿潜血是怎么回事