腾讯QQ怎么打开消息管理器?

 时间:2026-04-30 18:30:33

1、步骤一、在电脑桌面双击“腾讯QQ”图标,进入腾讯QQ登录页面,登录后进入腾讯QQ主界面。

腾讯QQ怎么打开消息管理器?

2、步骤二、在腾讯QQ个人头像上右击显示的下拉选项中,点击“系统设置”进入腾讯QQ设置界面。

腾讯QQ怎么打开消息管理器?

3、步骤三、进入腾讯QQ设置页面,在“安全设置”页签下,点击“消息记录”选项,在消息记录选项下点击“打开消息管理器”按钮,就可以打开腾讯QQ消息管理器了。

腾讯QQ怎么打开消息管理器?

  • qq的消息管理器在哪
  • qq如何查看消息管理器
  • QQ如何打开消息管理器
  • QQ中在哪里可以打开消息管理器?
  • QQ中怎么设置打开消息管理器
  • 热门搜索
    什么牌子的奶粉最好 什么网名好听又有创意 运动文胸 cts是什么意思 肉牛养殖利润分析 ips屏幕是什么意思 着相了是什么意思 trf是什么意思 社保是什么保险 处暑是什么意思