华为手机微信如何投诉别人账号

 时间:2026-05-06 05:25:41

1、点击微信名字

打开微信,进入通讯录,在通讯录页面点击微信好友名字。

华为手机微信如何投诉别人账号

2、点击投诉

在新页面中点击好友右上方的三个点符号,进入资料设置,在资料设置页面点击投诉。

华为手机微信如何投诉别人账号

3、选择原因

在新页面中点击选择投诉的原因。

华为手机微信如何投诉别人账号

  • 和平精英,特种作战模式如何召回队友?
  • 事故车怎么判定
  • 微信怎么联系在线人工客服
  • 抖音如何查看氧气时刻视频
  • 微信怎样给好友快速转账?
  • 热门搜索
    cereal怎么读 怎么做图 京东e卡怎么用 怎么撸 怎么查户口 大虾怎么做 鲫鱼怎么做 体内湿气重怎么办 hermes怎么读 双通道内存怎么安装