iphone13录屏怎么录声音

 时间:2026-04-22 18:02:37

1、进入控制中心

从右上角下拉打开手机控制中心。

iphone13录屏怎么录声音

2、长按录屏图标

长按下方的录屏图标进入。

iphone13录屏怎么录声音

3、点击麦克风

选择下方的麦克风图标。

iphone13录屏怎么录声音

4、开启麦克风

将下方的麦克风功能开启。

iphone13录屏怎么录声音

5、点击开始录制

选择上方的开始录制选项即可完成操作。

iphone13录屏怎么录声音

  • iphone13屏幕录制怎么录声音呢?
  • iphone13屏幕录制如何录声音
  • 苹果13屏幕录制怎么没有声音?
  • 苹果13怎么录屏幕视频带声音
  • 苹果手机录屏怎么录带有声音
  • 热门搜索
    益安宁丸效果怎么样 眼睛干怎么办 重庆大学城市科技学院怎么样 睾丸下垂怎么回事 肝区隐痛是怎么回事 怎么养生 皮肤干燥瘙痒怎么办 背痛怎么办 怎么安装显卡驱动 纸花怎么做