小米九键分词怎样关闭

 时间:2026-04-23 21:58:35

1、在手机上调出键盘,点击键盘【更多设置】。

小米九键分词怎样关闭

2、点击【键盘布局】选项。

小米九键分词怎样关闭

3、关闭【拼音九键分词】右侧的开关。

小米九键分词怎样关闭

1、第一步、在手机上调出键盘,点击键盘【更多设置】。

第二步、点击【键盘布局】选项。

第三步、关闭【拼音九键分词】右侧的开关。

  • 红米手机怎么设置屏幕机主信息
  • 小米手机怎么样在更换主题时不自动更新铃声
  • 红米note12pro怎么设置应用双开
  • 小米手机进行优化加速操作的方法
  • 小米手机如何打开息屏显示呢?
  • 热门搜索
    宝宝买什么保险合适 络绎不绝的绝是什么意思 15万预算买什么车 vcf用什么软件打开 台式机电源什么牌子好 儿童溜冰鞋什么牌子好 崇尚的意思 price是什么意思 path是什么意思 整备质量是什么意思