三星手机如何使用录音机录音(图解)

 时间:2026-04-21 22:30:05

1、开机状态下,点击[应用程序]

三星手机如何使用录音机录音(图解)

2、进入应用程序页面,点击[录音机]选项图标。

三星手机如何使用录音机录音(图解)

3、进入录音页面,点击录音按纽。

三星手机如何使用录音机录音(图解)

4、页面显示进入录音状态,开始录音。

三星手机如何使用录音机录音(图解)

5、录音结束,按结束按纽。

三星手机如何使用录音机录音(图解)

6、页面显示,录音文件被保存,录音成功。

三星手机如何使用录音机录音(图解)

  • 三星手机自带的录音机怎么找出来
  • 三星手机怎么设置自动电话录音
  • 三星手机如何录音
  • 三星手机如何录音
  • 三星手机的计算器在哪儿
  • 热门搜索
    好吃的英文 电脑机器码怎么查 维生素e去痘印方法 新婚贺词大全 素鸡怎么做好吃 鼻烟壶怎么用 糖醋排骨怎么做好吃 头发怎么保养 水煮肉片的家常做法 剁椒鱼头的家常做法