支付宝怎么查询收款记录

 时间:2026-04-23 04:12:55

1、有很多小伙伴反馈自己想要了解一下最近的收款记录,但是在支付宝内找不到查询方式,接下来就简单为大家介绍一下:

支付宝怎么查询收款记录

2、首先打开我们的支付宝软件

支付宝怎么查询收款记录

3、点击上方的【付钱/收钱】按钮

支付宝怎么查询收款记录

4、点击【个人收款】下的“收款记录”按钮

支付宝怎么查询收款记录

5、进入后就可以看到最近的收款记录了

支付宝怎么查询收款记录

  • 伴伴APP如何申请红人认证?
  • 风油精医疗妙用小窍门,给力!
  • 疯狂猜成语第131-140关通关攻略
  • 如何防止喝醉?
  • 用形状智力拼图怎么拼小黄鸭?
  • 热门搜索
    父母离婚孩子怎么判 怎么用ps去水印 停牌的股票怎么办 怎么预防痔疮 世纪佳缘怎么样 微信怎么在电脑上登录 山茶油怎么吃 酸奶机怎么做酸奶 薇姿的护肤品怎么样 手机以旧换新怎么换