微信健康码怎么删除重新申请

 时间:2026-05-02 06:01:14

1、进入小程序

打开微信进入到微信聊天页面,往下拉动上面会有一个搜索小程序。

微信健康码怎么删除重新申请

2、搜索对应地区小程序

点进之后点击搜索小程序,搜索四川天府健康码,选择第一个,进入到健康码页面,健康码每月会自动过期,就需要重新申报。

微信健康码怎么删除重新申请

3、填写资料

往下滑可以看到有一个重新申报,点进去填写你的身份证号、手机号、详细地址、住房类型、 当前是否有相关症状,当前体温,填写完毕后最下面有本人承诺打钩即可。

微信健康码怎么删除重新申请

  • 健康码怎样更换手机号码
  • 换手机号了健康码怎么能换过去
  • 支付宝健康码更换手机号
  • 如何更改微信健康码手机号?
  • 健康码如何更换手机号码
  • 热门搜索
    年糕的做法家常做法 高压锅焖酥鱼的做法 肉末鸡蛋羹的做法 豆腐鱼的做法 迷你世界怎么下载 提肛运动怎么做才正确 苹果派怎么做 三明治做法 米线的家常做法 微信删除的聊天记录怎么恢复