华为手机解锁时出现的新闻怎么关闭

 时间:2026-04-22 00:08:04

1、找到应用

打开手机设置,在设置页面找到应用选项,点击进入

华为手机解锁时出现的新闻怎么关闭

2、点击应用管理

在应用页面找到应用管理选项,点击进入

华为手机解锁时出现的新闻怎么关闭

3、找到系统进程

在应用管理页面找到右上角三个点,选择显示系统进程

华为手机解锁时出现的新闻怎么关闭

4、卸载精品推荐

之后找到精品推荐软件,点击卸载即可关闭解锁时出现的新闻

华为手机解锁时出现的新闻怎么关闭

华为手机解锁时出现的新闻怎么关闭

  • 华为手机锁屏新闻怎么取消
  • 华为锁屏新闻在哪里关闭
  • 华为手机锁屏服务卡片怎么取消
  • 华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
  • 荣耀手机如何关闭负一屏
  • 热门搜索
    apn怎么设置 准生证怎么办 皮肤不好怎么改善 电脑密码怎么设置 皂甙怎么读 落枕了怎么办 金匮肾气丸怎么样 灰指甲怎么治疗除根 直径怎么算 上火牙龈肿痛怎么办