苹果手机如何进入低电量模式延长待机时间

 时间:2026-04-29 19:10:28

1、在手机桌面找到设置图标,点击打开设置

苹果手机如何进入低电量模式延长待机时间

2、点击电池

苹果手机如何进入低电量模式延长待机时间

3、点击低电量模式后面的开关,打开低电量模式。

苹果手机如何进入低电量模式延长待机时间

4、这样就开启低电量模式,电池显示图标变成黄色

苹果手机如何进入低电量模式延长待机时间

  • 如何新建苹果手机id账号
  • 三法彻底解决safair地址栏无法使用百度搜索问题
  • 快搜浏览器怎么查看浏览器版本号?
  • 网络连接受限制或无连接时的解决方法(全)
  • 王者荣耀吕布的2技能在命中会获得护盾会转化成?
  • 热门搜索
    产后便秘怎么办 嗓子哑了怎么办怎样快速恢复 口腔上火怎么办 水星家纺怎么样 怀孕长痔疮怎么办 怎么看电脑配置信息 怎么挽留女朋友 射进去了怎么办 土豆怎么种 胎记是怎么形成的