微信状态怎么设置动态视频

 时间:2026-04-23 09:53:30

1、打开微信app,点击我选项,点击+状态功能

微信状态怎么设置动态视频

2、在+状态界面中,选择一种心情状态,输入文字

微信状态怎么设置动态视频

3、点击拍摄图标,可以现拍一段视频或者在相册内选择视频

微信状态怎么设置动态视频

4、点击√图标再点击“就这样”即可发送成功

微信状态怎么设置动态视频

1、打开微信app,点击我选项,点击+状态功能

在+状态界面中,选择一种心情状态,输入文字

点击拍摄图标,可以现拍一段视频或者在相册内选择视频

点击√图标再点击“就这样”即可发送成功

  • 微信视频动态怎么设置
  • 微信个人主页小视频怎么弄
  • 微信视频动态怎么没了
  • 微信朋友圈如何设动态视频
  • 微信状态怎么设置换铃声
  • 热门搜索
    教师节送什么礼物最好 痘痘反复长是什么原因 mishil是什么牌子 什么水果减肥 什么蛋不能吃 石脑油是什么 头发白是什么原因 西米露是什么 cdkl5综合症是什么病 什么的什组词