手机QQ怎么转帐给好友 手机QQ钱包怎么转帐

 时间:2026-05-06 19:15:11

1、打开要转账好友的对话窗口,点窗口右下角的"+"符号,如下图

手机QQ怎么转帐给好友 手机QQ钱包怎么转帐

2、选择转账,如下图

手机QQ怎么转帐给好友 手机QQ钱包怎么转帐

3、输入转账金额和留言,然后点确认转账,如下图

手机QQ怎么转帐给好友 手机QQ钱包怎么转帐

4、选择支付方式,如下图

手机QQ怎么转帐给好友 手机QQ钱包怎么转帐

5、输入支付密码,然后点立即支付,如下图

手机QQ怎么转帐给好友 手机QQ钱包怎么转帐

6、钱立即就转到了好友的余额里了,如下图

手机QQ怎么转帐给好友 手机QQ钱包怎么转帐

  • 怎么使用手机查看qq登陆记录
  • 微信怎么查询Q币余额
  • 怎么选择云服务器,哪家最服务器最好
  • 2018QQ怎么建群?2018QQ建群的方法?
  • 手机QQ音乐如何更换免费主题
  • 热门搜索
    什么叫循环小数 小萝莉是什么意思 淡蓝色配什么颜色好看 什么银行的信用卡好 甘少一横念什么 精彩纷呈的意思 怀念什么的日子作文 懋是什么意思 刚需房是什么意思 myth什么意思