如何开启Uplive直播间礼物公告

 时间:2026-04-22 11:38:21

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启Uplive直播间礼物公告

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启Uplive直播间礼物公告

3、设置界面点击”直播间设置“打开直播间设置界面

如何开启Uplive直播间礼物公告

4、直播间设置界面点击”直播间礼物公告“后面的圆点

如何开启Uplive直播间礼物公告

5、”直播间礼物公告“后面的圆点变为紫色即表示开启Uplive直播间礼物公告成功

如何开启Uplive直播间礼物公告

  • qq好友来源手机通讯录不认识
  • 凌云诺珠玉怎么获得
  • 如何修炼自己
  • 对女友特抠门的星座男,你身边有这样的男人吗
  • 股票入门图形分析:反转型态——头肩顶
  • 热门搜索
    脚抽筋怎么办 单书名号怎么打 怎么安装打印机 邀请函怎么写 中华鲎怎么读 鼠标dpi怎么调 日本豆腐怎么做好吃 遗嘱怎么写 乘号在键盘上怎么打 蜜蜂蛰了怎么办