红米note8如何关闭锁屏通知亮屏

 时间:2026-05-18 00:31:09

1、首先进入手机桌面,找到【设置】选项,点击打开。

红米note8如何关闭锁屏通知亮屏

2、进入设置之后,在设置界面下拉找到【锁屏、密码和指纹】选项。

红米note8如何关闭锁屏通知亮屏

3、点开【锁屏来通知时亮屏】右边的开关按钮,当按钮为灰色的时候就意味着已经关闭此功能了。

红米note8如何关闭锁屏通知亮屏

  • 怎么关闭屏幕指纹发光
  • 屏下指纹发光怎么关
  • 红米Note12Pro+怎么关闭震动
  • 手机的屏幕触控怎么忽略重复点击?
  • oppofindx5手机怎么息屏显示外卖信息
  • 热门搜索
    qq群解散了怎么恢复 tuesday怎么读 不锈钢生锈怎么处理 黑豆怎么吃最补肾 cdr怎么抠图 浪琴手表怎么样 英雄联盟怎么截图 怎么扎头发 违章怎么处理 微信怎么提现