海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果11面容解锁怎么设置
时间:2026-04-24 08:22:51
首先我们打开设置。向上滑动屏幕。找到面容ID与密码。点击进入。然后我们点击设置面容ID。保持面部在取景框内。缓缓转动头部完成全方位的采集。根据提录完成面容设置。然后设置一个密码。在面容ID不可用时使用。再次输入密码进行验证。在弹出来的页面中。输入自己的Apple ID密码。点击继续。即可设置成功。
如何设置苹果11面容解锁?
苹果11怎么设置面容解锁
苹果11面部解锁怎么设置
苹果手机面部解锁怎么设置
苹果11怎么设置面容解锁
热门搜索
玻璃材质怎么调
我爱你韩语怎么读
粤菜的特点
皖南医学院怎么样
泡泡糖怎么洗
头发长虱子怎么去除
云南旅游公司
社保什么时候可以领
贷款买的房子怎么卖
凉面怎么做才好吃
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长