如何恢复微信聊天记录

 时间:2026-05-05 06:55:46

1、打开手机微信,进入设置页面,点击帮助与反馈。

如何恢复微信聊天记录

2、在帮助与反馈的页面里,点击右上角的小板手图标。

如何恢复微信聊天记录

3、在页面中点击故障修复,然后点击聊天记录。

如何恢复微信聊天记录

4、在弹出来的方框里点击确定,支付成功后重启微信即可。

如何恢复微信聊天记录

  • 微信聊天记录怎么恢复全部内容免费
  • 微信聊天记录恢复安卓版免费
  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 恢复指定人微信聊天记录
  • 微信聊天记录没有备份怎么恢复
  • 热门搜索
    电话销售怎么样 新三板怎么买 运动减肥方法 带脉减肥 黑咖啡真能减肥吗 西京学院怎么样 健康减肥餐 红烧肉的简单做法 三个月宝宝咳嗽怎么办 波克比怎么进化