苹果黑色圆圈怎么打开

 时间:2026-04-24 05:41:45

1、首先打开手机上的设置。

苹果黑色圆圈怎么打开

2、然后点击页面里的辅助功能。

苹果黑色圆圈怎么打开

3、紧接着点击动作交互里面的的触控一栏。

苹果黑色圆圈怎么打开

4、下一步点击辅助触控。

苹果黑色圆圈怎么打开

5、紧接着打开辅助触控后面的按钮。

苹果黑色圆圈怎么打开

6、最后打开辅助触控之后桌面上就会出现一个黑色圆圈。

苹果黑色圆圈怎么打开

1、首先打开手机上的设置。

2、然后点击页面里的辅助功能。

3、紧接着点击动作交互里面的的触控一栏。

4、下一步点击辅助触控。

5、紧接着打开辅助触控后面的按钮。

6、最后打开辅助触控之后桌面上就会出现一个黑色圆圈。

  • iPad如何彻底恢复出厂设置
  • 平板iPad Pro怎么设置桌面辅助触控?
  • ipad台前调度怎么开
  • ipad短信显示感叹号
  • ipad air5怎么关机
  • 热门搜索
    如果某天我一无所有是什么歌 维生素e擦脸 ict是什么 路虎揽胜运动版 首当其冲什么意思 副市长是什么级别 油然而生是什么意思 什么是外包公司 政通人和是什么意思 什么是java