支付宝怎么归类账单

 时间:2026-04-29 10:53:32

1、首先打开【支付宝】APP软件,如下图所示。

支付宝怎么归类账单

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

支付宝怎么归类账单

3、然后点击【账单】,如下图所示。

支付宝怎么归类账单

4、然后点击【想要归类的账单】,如下图所示。

支付宝怎么归类账单

5、然后点击【账单分类】,如下图所示。

支付宝怎么归类账单

6、然后选择【账单所属的分类】,点击【确定】,如下图所示。

支付宝怎么归类账单

  • 支付宝年度账单的分类在哪怎么定的
  • 怎么给支付宝的账单进行分类管理(二)
  • 怎么给支付宝的账单进行分类管理(一)
  • 支付宝、余额宝怎么查看到账时间
  • 雷速体育怎么授权QQ账号登录
  • 热门搜索
    赖文峰现在是什么情况 have是什么意思 gay是什么 郑人买履告诉我们什么道理 梦见打仗是什么意思 黑加仑是什么 鱼肚是什么 冷雨扑向我点点纷飞是什么歌 南昌有什么好玩的景点 5月15日是什么星座