手机淘宝如何取消振动提醒#百元挑战#

 时间:2026-04-26 00:15:07

1、打开手机,找到“淘宝”图标,

手机淘宝如何取消振动提醒#百元挑战#

2、输入用户名和密码,进入淘宝页面,点击下方我的淘宝选项,

手机淘宝如何取消振动提醒#百元挑战#

3、进入我的淘宝页面,找到上方的设置标识点击,

手机淘宝如何取消振动提醒#百元挑战#

4、进入设置菜单页面,找到音效与通知选项点击,

手机淘宝如何取消振动提醒#百元挑战#

5、进入音效与通知页面,找到振动提醒选项,滑动手指取消变为灰色状态。

手机淘宝如何取消振动提醒#百元挑战#

  • 手机淘宝如何关闭振动提醒功能?
  • 如何用微信登录QQ阅读
  • 华为mate50怎么设置纯净状态栏
  • QQ音乐怎么设置百变播放器
  • oppofindx3关闭乐划锁屏方法
  • 热门搜索
    抖音怎么玩 excel怎么做折线图 失业证怎么办理 怀孕便秘怎么办 怎么去粉刺 ei拼音怎么读 甘油三酯高是怎么回事 ps标尺怎么调出来 蜀黍怎么读 被油烫伤怎么处理