华为手机双卡如何更改默认移动数据?

 时间:2026-04-22 01:39:29

1、打开“设置”,如图所示:

华为手机双卡如何更改默认移动数据?

2、出现界面,如图所示:

华为手机双卡如何更改默认移动数据?

3、点击“无线和网络”,如图所示:

华为手机双卡如何更改默认移动数据?

4、出现界面,如图所示:

华为手机双卡如何更改默认移动数据?

5、点击“双卡管理”,如图所示:

华为手机双卡如何更改默认移动数据?

6、出现界面,如图所示:

华为手机双卡如何更改默认移动数据?

7、设置“默认移动数据”为卡1或卡2,如图所示:

华为手机双卡如何更改默认移动数据?

  • 华为手机怎么设置默认移动数据?
  • 华为默认移动数据无法选择怎么办
  • 华为mate20如何切换双卡的数据流量
  • 华为双卡流量切换不了
  • 如何解除华为手机默认移动数据
  • 热门搜索
    歌舞升平的意思 yeah是什么意思 玊尔什么意思 高山流水是什么意思 老婆生日礼物送什么好 sku是什么意思 ears是什么意思 son of bitch什么意思 长沙有什么旅游景点 天下兴亡匹夫有责的意思