爱情银行怎么开启消息阅后即焚

 时间:2026-05-06 15:33:48

1、进入软件后,点击下方“聊天”选项。

爱情银行怎么开启消息阅后即焚

2、在聊天界面,点击顶部灰色火焰图标,火焰会变亮。

爱情银行怎么开启消息阅后即焚

3、在页面最下端会弹出一个对话框,提示“即将为您开启消息阅后即焚”,如果需要关闭该功能,再次点击即可。

爱情银行怎么开启消息阅后即焚

4、总结如下。

爱情银行怎么开启消息阅后即焚

  • 小米手机应用卸载如何操作
  • 微信如何设置消息提醒时间(晚上消息不提醒)
  • 如何查看自己qq历史头像
  • 红米K30i 5G如何开启显示实时网速?
  • 小米拦截短信不显示如何设置
  • 热门搜索
    丰胸按摩方法 成语故事大全100篇 多肉品种大全图片名字 美食天下菜谱家常做法 黄花鱼怎么做好吃 破解游戏大全 怎么设置无线网 子账号怎么登陆 坏蛋是怎么练成的 上课想睡觉怎么办