支付宝上如何给重要数据进行备份

 时间:2026-04-23 12:58:39

1、打开支付宝应用页面,看图

支付宝上如何给重要数据进行备份

2、按下更多,打开更多应用页面,看图

支付宝上如何给重要数据进行备份

3、按下重要资料保管,打开钢铁匣页面,看图

支付宝上如何给重要数据进行备份

4、按下立即体验按钮,打开刷脸验证页面完成刷脸打开钢铁匣设置页面,看图

支付宝上如何给重要数据进行备份

支付宝上如何给重要数据进行备份

5、按下加号,打开详情页面设置要备忘的重要数据,看图

支付宝上如何给重要数据进行备份

6、按下保存就完成加密上传,上传完成就设置成功了,看图

支付宝上如何给重要数据进行备份

支付宝上如何给重要数据进行备份

  • 支付宝的聊天记录可以恢复吗
  • 支付宝聊天记录怎么备份
  • 支付宝怎么查找聊天记录
  • 支付宝备份聊天记录的操作
  • 支付宝登录设备管理在哪里
  • 热门搜索
    ngo是什么意思 baby是什么意思 什么叫唯心主义 心有千千结什么意思 什么是抗氧化剂 欧盟是什么意思 果实累累的意思 卡起码韩语什么意思 战栗的意思 通存通兑是什么意思