支付宝怎样删除转账名片夹的人员

 时间:2026-04-28 21:02:39

1、点击通讯录

在支付宝的消息页面,点击【通讯录】图标。

支付宝怎样删除转账名片夹的人员

2、点击最近转账联系人

进入到通讯录页面,点击【最近转账联系人】选项。

支付宝怎样删除转账名片夹的人员

3、点击转账名片夹

在最近转账联系人页面点击【转账名片夹】。

支付宝怎样删除转账名片夹的人员

4、点击三个点

在列表中,点击右侧的【…】。

支付宝怎样删除转账名片夹的人员

5、点击删除

最后点击【删除】即可删除转账名片夹的人员。

支付宝怎样删除转账名片夹的人员

  • 支付宝最近转账人员删除方法
  • 支付宝联系人怎么删除?
  • 支付宝最近转账联系人怎么删
  • 支付宝怎么删除转账名片
  • 支付宝怎么删除最近转账联系人
  • 热门搜索
    msn什么意思 莆田系医院是什么意思 青云志什么时候播出 漳州有什么好玩的地方 pic是什么意思 白鹿原泡枣是什么意思 棒球帽适合什么脸型 去厦门旅游要带什么 serve是什么意思 大便次数多是什么病