苹果手机的主屏幕的字体怎么换成黑色?

 时间:2026-04-23 10:12:47

1、首先在我们的手机桌面上找到设置,并点击它。

苹果手机的主屏幕的字体怎么换成黑色?

2、然后点击通用。

苹果手机的主屏幕的字体怎么换成黑色?

3、接着点击辅助功能。

苹果手机的主屏幕的字体怎么换成黑色?

4、然后点击字幕和隐藏字幕。

苹果手机的主屏幕的字体怎么换成黑色?

5、接着点击样式。

苹果手机的主屏幕的字体怎么换成黑色?

6、然后点击创建新的样式。

苹果手机的主屏幕的字体怎么换成黑色?

7、接着点击颜色。

苹果手机的主屏幕的字体怎么换成黑色?

8、最后点击黑色就可以了。

苹果手机的主屏幕的字体怎么换成黑色?

  • 苹果手机如何更改桌面字体的颜色
  • iphone桌面字体颜色怎么改?
  • 苹果手机怎么更改桌面字体颜色?
  • 苹果手机白色字突然变黑色怎么办
  • 苹果主屏幕字体调白色
  • 热门搜索
    柚子茶怎么做 榆树盆景怎么养 皮皮虾怎么剥 国际象棋怎么下 拉面怎么做 360怎么卸载 鲁班是怎么发明锯子的 logo怎么设计 犽怎么读 christmas怎么读